«Милкиленд» упрочнит свои позиции на рынке РФ

«Милкиленд» упрочнит свои позиции на рынке РФ

Представители Россельхознадзора и польской стороны в настоящее время ведут активные переговоры по вопросу выдачи российской службой фитосанитарного и ветеринарного надзора разрешения на поставки сыров с одного из польских заводов, который принадлежит ГК «Милкиленд». Данную информацию озвучил глава отдела по связям с инвесторами зарубежного партнера Сергей Трифонов. Следует отметить, что никаких сведений относительно планируемых объемов ввоза продукции до настоящего времени обнародовано не было.

Вместе с тем господин Трифонов подчеркнул, что специалисты «Милкиленд» сейчас обдумывают вопрос наращивания выпуска сыров на производственных площадках компании «Рыльский сыродел», которая представляет ГК «Милкиленд» на территории нашей страны. В настоящее время работники завода занимаются поставкой на внутренний рынок цельномолочной продукции, а также масла и сыров.

Добавим, что расширение ассортимента сыров, по мнению польских бизнесменов, может стать тем фактором, который позволит укрепить позиции «Милкиленда» и на соседнем украинском рынке. В настоящее время польский производитель входит в пятерку крупнейших молочных компаний как в Украине, так и в Российской Федерации. По данным официального сайта группы, производственная мощность цехов, расположенных на территории СНГ, сейчас составляет более одного миллиона тонн молока ежегодно

649

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.