Якутия представила 8 локальных брендов на конкурс «Вкусы России»

Якутия представила 8 локальных брендов на конкурс «Вкусы России»

«Экологически чистые якутские продукты не только вкусны, но и полезны для здоровья», – подчеркнул министр сельского хозяйства республики Александр Атласов.

Рыба, жеребятина и дикоросы Якутии уже давно известны за ее пределами так же, как и сыр «Кладовой Олекмы» – местные товаропроизводители были отмечены на многих российских и международном конкурсах. А вот масло из молока коровы якутской породы – новый продукт, который в этом году запустило предприятие «Якутский скот». Ценность молока аборигенной породы скота - в его исключительной жирности, высоком содержании белка, лактозы, витаминов и минеральных веществ.

Еще одна новинка – якутский тонизирующий напиток с экстрактом пантов северного оленя. Полезные свойства продуктов из пантов оленя известны многим. Они благотворно влияют на организм: улучшают обмен веществ и работу внутренних органов.

Всего в конкурсе «Вкусы России» участвует 508 региональных брендов из 79 субъектов страны. Цель конкурса – выявить перспективные региональные бренды продуктов питания, обеспечить их популяризацию и развитие экспортного потенциала.

Напомним, об открытии первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2020» объявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Победители будут выбраны в декабре специальной Конкурсной комиссией. Помимо этого, с 19 ноября по 2 декабря 2020 года на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф. будет объявлено Народное голосование, в рамках которого каждый житель России сможет поддержать любимый региональный бренд.

988

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку