Икру красную – на каждый стол!

Икру красную – на каждый стол!

Во всяком случае, руководитель Аналитического центра информационного агентства по рыболовству Тимур Мутупов обещает, что в недалеком будущем цены на этот деликатес снизятся не менее чем на 20-30%, то есть в среднем – на 100 рублей.

Как поясняет чиновник, причиной возможного падения цен на красную икру является огромный вылов лососевых в этом году на Аляске и поставки на территорию России выловленного сырья по предельно низким ценам. Так, если за 1 кг замороженной несоленой икры от российских поставщиков, которую можно найти на прилавках московских магазинов, покупатель заплатит 1200 рублей, то американская поставка будет стоить 700 рублей за кг.

Кроме того, отметил Т. Мутупов, американские поставщики икры сознательно оформляют на таможне ее по заниженной стоимости ($ 7 за кг) при реальной стоимости $25. Как бы то ни было, уже в ноябре, возможно, произойдет некоторое снижение цены на красную икру, в том числе и на баночную.

1091

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.