За дешевыми продуктами – в Германию!

За дешевыми продуктами – в Германию!

Из-за российского эмбарго в Германию в большом количестве направились европейские продукты. Так, например, стоимость фруктов и овощей снизилась на 30-44 %: салат подешевел на 44 %, тыквы, баклажаны и кукуруза на 36,4%, томаты на 35,2%, огурцы на 32,7%, виноград на 28,9%, клубника и малина на 27,5%, картофель на 19,3%, персики на 19,2%. К причинам снижения продуктовой корзины можно отнести и богатый сельхозурожай самой Германии.

Больше всего фруктов сюда поставляет Польша, чьи фермеры терпят убытки из-за ненужности своего товара, который раньше закупала Россия. 5 килограммов яблок здесь теперь стоят 2,50 евро.

Кроме продуктов, в стране значительно снизилась и группа непродуктовых товаров, причина - снижение курса евро и удешевление нефти. Теперь в Германии со значительной выгодой для кошелька можно приобрести одежду, обувь, технику, компьютерные игры и бытовую химию.

838

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.