Теплоход из Украины прибыл с вредителями

При досмотре продуктов питания экипажа теплохода «Нефтерудовоз-54М», прибывшего к нам из Украины, сотрудниками Россельхознадзора в продовольственном картофеле в количестве 30 кг обнаружен карантинный для Российской Федерации объект – картофельная моль. Для подтверждения наличия данного вредителя были отобраны образцы и переданы в Ростовский филиал ФГБУ «ВНИИКР». Сотрудники лаборатории Ростовский филиал ФГБУ «ВНИИКР» подтвердили наличие в клубнях картофеля карантинного объекта - картофельная моль.
Зараженный картофель опечатан в изолированном помещении на судне, инспекторами УФС Россельхознадзора по РО наложен запрет на использование опасной продукции до выхода из территориальных вод РФ.
Необходимо отметить, что данной процедуре досмотра продуктов питания экипажей подвергаются все иностранные и Российские суда, прибывшие к нам из-за границы, чтобы предотвратить появление и распространение на территории Российской Федерации, и Ростовской области в частности, карантинных объектов.

617

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Светотехника НПО ООО Светотехника НПО ООО
Саранск
AvanLED, поставка светотехнического оборудования
Молком ООО Молком ООО
Барнаул
пищевое оборудование, растворные узлы для сельского хозяйства
ИвановоБрезент ТД ООО ИвановоБрезент ТД ООО
Иваново г.
Брезенты, пологи, тенты для сохранения сельхозтехники и сельхозпродукции
УралМеталлРесурс, ООО УралМеталлРесурс, ООО
Челябинск
Производство пружин.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.