Российский чай нуждается в повышении своего статуса на мировом рынке

Российский чай нуждается в повышении своего статуса на мировом рынке

В процессе недавнего общения с журналистами господин Чантурия отметил, что чай, производимый в Краснодарском крае, по своему качеству не уступает лидирующим сортам мировой чайной индустрии. Он подчеркнул, что российский чай является самым северным в мире, и именно поэтому данный продукт требует охраны и заботы.

По мнению эксперта, цена на чайную продукцию не может быть низкой, ведь ее производство – долгий, трудоемкий процесс, требующий значительных финансовых затрат. Рамаз Чантурия отметил, что вкус кубанского чая высоко ценят не только российские потребители, но и зарубежные, однако, к сожалению, на мировом рынке этот продукт еще востребован не до конца, а потому сегодня данная сфера сельхозсектора нуждается в продвижении и государственной поддержке.

По данным agroday.ru, Краснодарский край производит около 300 000 тонн чая ежегодно, при этом внутренние потребности России составляют не более 171 000 тонн

743

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
УралМеталлРесурс, ООО УралМеталлРесурс, ООО
Челябинск
Производство пружин.
Светотехника НПО ООО Светотехника НПО ООО
Саранск
AvanLED, поставка светотехнического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.