Россияне сократили объемы потребления рыбы

Россияне сократили объемы потребления рыбы

Господин Крайний не считает такую ситуацию критичной, отмечая, что медики рекомендуют для человеческого организма не менее 18 килограммов рыбы в год. И вместе с тем, как утверждает руководитель «Росрыболовства», дальнейшие прогнозы дают повод насторожиться.

Среди причин сложившейся ситуации Крайний выделяет снижение вылова самых популярных среди населения видов рыб: мойвы, лососевых, салаки, сайры, наваги. Кроме этого, на рынок негативно влияет вступление страны во Всемирную торговую организацию и снижение экспортных пошлин, в связи с чем темпы вывоза продукции за границу в ближайшее время будут стремительно расти.

Agroday.ru подтверждает, что по итогам нынешнего года российский рынок некоторых популярных видов рыбы будет существенно сокращен. Так, по прогнозам экспертов, объем рынка пикши и трески уменьшится на 6 %, лососевых видов - до 12 %, а сельди – до 75 %.

1001

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.