Рисовые чеки Крыма засеяли зерновыми

Рисовые чеки Крыма засеяли зерновыми

Стоит отметить, что несмотря на проблему острой нехватки воды, с которой сельскохозяйственники полуострова столкнулись после вхождения Крыма в состав Российской Федерации и последующего перекрытия Северо-Крымского канала, в нынешнем году местные аграрии получили рекордный урожай зерновых культур.
В ходе уборочной кампании труженики села показали результаты, превышающие цифры прошлого года в 2,5 раза, однако такой успех породил новые проблемы. Владимир Онищук, руководитель управления развития села Нижегородской районной администрации, в интервью корреспонденту портала agroday.ru рассказал, что в настоящее время на повестке дня стоит вопрос сбыта продукции. Власти района активно работают в направлении поиска покупателей для излишков зерна.
Онищук подчеркнул, что в течение нескольких последних лет хозяйства Крымского полуострова целенаправленно уменьшали посевные площади под рис, что было связано со снижением стоимости риса-сырца. Теперь эти угодья имеют повышенное содержание солей, и данная проблема, прежде всего, имеет отношение к перекрытию водоснабжения по Северо-Крымскому каналу.
После уборочной кампании рисовые чеки должны обильно промываться пресной водой. Если этого не делать, то степень засоления почвы будет постоянно увеличиваться, и через несколько лет земли превратятся в солончаки, после чего повысить их плодородность будет крайне сложно, отметил Онищук

900

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.