Николая Федорова заинтересовали сахалинские «Огоньки»

Николая Федорова заинтересовали сахалинские «Огоньки»

КФХ «Огоньки» основано в 1997 г. Проект молочно-товарной фермы стартовал в 2013-м. Поголовье, с которым «Огоньки» входили в 2014 г., выросло к началу текущего на 158%. Молочное поголовье прибавило 101%, мясное - 110%. В минувшем году хозяйство реализовало 39 т мяса, 774 т молока. Сейчас проект выведен на уровень 200 голов, построен коровник, дезбарьер, ветсанпропускник. 110 голов - племенные животные молочной породы. Реализация проекта предусматривает доведение численности КРС до 400 голов. В ближайшей перспективе - строительство жилья для специалистам, пишет agroday.ru.
Как пояснил министру глава хозяйства, помещение под оставшиеся 200 голов будет достроено в текущем году. Кроме того, планируется строительство телятника на 300 голов. Пару лет назад хозяйство давало 390 т молока. К 2016 г. объем возрастет до 2400 т. Растет и средняя продуктивность по молоку. Например, в 2012 г. каждая корова давала в среднем 5500 кг, к 2016 г. надеются выйти на продуктивность 6800 кг. Выход хозяйства на проектную мощность снизит себестоимость молочного производства на 20%. Пополнение регионального бюджета при этом увеличится восьмикратно. Помимо этого, хозяйство создаст в регионе дополнительные 38 рабочих мест.
Фермерские «Огоньки» самостоятельно заготавливают сено, делясь избытками с соседними хозяйствами и местным населением из Холмского и Анивского районов. Занимается хозяйство и растениеводством - выращивает овощи, картофель, развивает тепличное хозяйство

607

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку