На российский рынок придут овощи и фрукты из Китая

На российский рынок придут овощи и фрукты из Китая

В настоящий момент представители двух стран ведут переговоры о поставке в Россию сельхозпродукции из Китая. Однако не все товары КНР соответствует отечественным стандартам качества.

Уже в этом году на прилавках российских магазинов можно будет увидеть азиатскую морковь, имбирь, чеснок, перец, горох, кабачки, тыквы, помидоры, огурцы и брокколи, персики, груши, грейпфруты и арбузы. Со своей стороны, Россия намерена направлять в КНР зерно, рапс, пшеницу и мед.

Как считает российское правительство, китайские овощи и фрукты не помешают развитию собственных крестьянско-фермерских хозяйств и выходу товаров к конечному потребителю, поскольку в КНР высока собственная потребность в плодовоовощной продукции. В РФ планируется направлять лишь небольшую часть товаров.

Сейчас российско-китайский товарооборот в области сельского хозяйства составляет около 20 миллиардов долларов в год.

734

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.