Кубанские овощеводы вытесняют импорт продукцией собственного производства

Кубанские овощеводы вытесняют импорт продукцией собственного производства

Торговые точки рынка «Янтарь» предлагают покупателям главным образом продукцию российского производства, поэтому здесь можно не искать израильские и турецкие помидоры или огурцы. Для селян особенно удобны ярмарки, которые организовываются по выходным дням, когда по распоряжению властей с продавцов не взимается плата за используемое на рынке место.
В ходе общения с журналистами руководитель муниципалитета Александр Сотников рассказал, что около пяти лет назад власти поставили перед собой ряд первоочередных задач по развитию района. Среди них — повышение показателей занятости, рост уровня заработной платы, оздоровление экономики и стабильное наполнение казны. Было принято решение добиваться указанных целей через выращивание овощей и фруктов. Впоследствии выяснилось, что такой подход оказался правильным, отметил Сотников. По его словам, потребители уже успели почувствовать, что кубанская продукция и качественнее импортной, и безопаснее.
Для широкого распространения инициативы среди простых аграриев власти использовали агрессивные пропагандистские методы. Проводились встречи с руководителями сельских хозяйств, с частными предпринимателями. На этих собраниях выступали представители банков, которые презентовали свои программы кредитной помощи. Эксперты из регионального Минсельхоза и органов управления АПК района проводили консультации по вопросам возделывания культур. В результате проведенной работы выпуск овощей достиг такого уровня, что сегодня власти задумываются над поставкой продукции в ряд населенных пунктов Кубани, расположенных за пределами Новопокровского района

556

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Альфа, ООО Альфа, ООО
Бугровское
продажа запчастей для сельхозтехники
САРЗНИ ООО САРЗНИ ООО
Балаково
изготов. запчастей элеваторного, комбикормового оборудования, производство изделий из металла
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ПКФ Камский Кабинный Центр, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Август-Полимер ООО Август-Полимер ООО
Алабуга
рукава для хранения сельхозпродукции: зерна.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.