Кубань соберет высокий урожай подсолнечника и накормит страну продовольствием

Кубань соберет высокий урожай подсолнечника и накормит страну продовольствием

В основном кубанские аграрии занимаются разведением гибридных сортов подсолнечника, имеющих высокую скорость созревания. Этой культурой засеяно 440 тыс. га земельных угодий региона, к уборке урожая приступили фермеры в 27 районов края. Однако высокий аграрный потенциал Кубани, где сосредоточено 2 % мировых запасов чернозема, на этом не ограничен.  

Глава Краснодарского края Александр Ткачев намерен добиться высокой урожайности в регионе не только по масличным культурам, но также по зерну, мясу и другой продукцией собственного производства.

В условиях наложения государством эмбарго на зарубежные продукты питания, Кубань намерена заполнить освободившиеся товарные ниши, в первую очередь, овощами и фруктами. Потенциал региона позволяет это сделать, считает Ткачев.

Уже сейчас регион с самым мягким в стране климатом лидирует по сбору ягод, зерна, подсолнечника и меда. Губернатор пообещал поддержку фермерам не только на региональном, но и на федеральном уровне.

837

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.