Крымский АПК надо восстанавливать как можно быстрее

Крымский АПК надо восстанавливать как можно быстрее

Константин Анатольевич посетовал, что многочисленные заявления о помощи в восстановлении и развитии сельского хозяйства нового российского региона носят пока в основном декларативный характер. Озвучиваются общие фразы о заинтересованности в подъеме крымского АПК и о выделении дотаций из федерального бюджета. Однако конкретные механизмы помощи до сей поры толком не проработаны.

К.А. Бабкин напомнил, что у «Ростсельмаша» и других отечественных компаний в Республике Крым есть дилерская сеть, имеются люди, готовые заниматься продвижением и сервисным обслуживанием техники. Однако то, как она будет поставляться, с привлечением Росагролизинга или по другой схеме, до сих пор не очень понятно, поэтому нет и готовых контрактов.

Г-н Бабкин подчеркнул, что посевная уже практически на пороге, а в начале лета в Крыму начнется и уборочная страда, поэтому техника остро нужна региону прямо сейчас. Принимать меры нужно незамедлительно, если существует реальная заинтересованность в улучшении положения крымского сельского хозяйства уже в текущем году.

795

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.