Зерно в России начинает дешеветь

Зерно в России начинает дешеветь

По мнению господина Злочевского, все идет к тому, что цены на зерно останутся в пределах 7500-8500 рублей за тонну. Однако в дальнейшем развитие ситуации будет зависеть о качества проведения весенних полевых работ.

Как отмечают эксперты agroday.ru, ключевым фактором, влияющим на падение цен, являются государственные товарные интервенции. Правительство реализует зерно из собственных запасов ввиду перегретости рынка. Стоимость данного вида продукции в течение последних месяцев успела выйти за пределы мирового показателя, а такое явление в условиях стабильной работы отечественных сельхозпредприятий неприемлемо.

Говоря о перспективах сбора зерна в 2013-м году, Злочевский назвал текущее состояние озимых культур удовлетворительным. Вместе с тем, эксперт выразил опасение по поводу ярового сева на востоке страны. Дело в том, что в 2012-м году фермерские хозяйства Поволжья, Урала и Сибири остались без денег и зерна из-за засухи. Поэтому сегодня их деятельность может быть затруднена

1240

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.