В турецком картофеле обнаружен опасный вредитель

При досмотре продуктов питания экипажа теплохода «Санар 4», прибывшего к нам из Турции, сотрудниками Россельхознадзора в продовольственном картофеле в количестве 60 кг обнаружен карантинный для Российской Федерации объект – картофельная моль. Для подтверждения наличия данного вредителя были отобраны образцы и переданы в Ростовский филиал ФГБУ «ВНИИКР». Сотрудники лаборатории Ростовский филиал ФГБУ «ВНИИКР» подтвердили наличие в клубнях картофеля карантинного объекта - картофельная моль.
Зараженный картофель опечатан в изолированном помещении на судне, инспекторами УФС Россельхознадзора по РО наложен запрет на использование опасной продукции до выхода из территориальных вод РФ.
Необходимо отметить, что данной процедуре досмотра продуктов питания экипажей подвергаются все иностранные и Российские суда, прибывшие к нам из-за границы, чтобы предотвратить появление и распространение на территории Российской Федерации, и Ростовской области в частности, карантинных объектов

479

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
Koblik Koblik
Батайск
Официальный представитель в регионе: ООО «Равновесие» ТЕХНИКА ЭФФЕКТИВНОГО АГРОБИЗНЕСА
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
УралМеталлРесурс, ООО УралМеталлРесурс, ООО
Челябинск
Производство пружин.
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.