В порту Азова обнаружен карантинный вредитель

При досмотре продуктов питания экипажа теплохода «Арсланбей» сотрудниками Россельхознадзора в продовольственном картофеле в количестве 100 кг обнаружен карантинный для Российской Федерации объект – картофельная моль. Для подтверждения наличия данного вредителя были отобраны образцы и переданы в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». Сотрудники лаборатории карантина, фитопатологии и семеноводства сельскохозяйственных растений ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» подтвердили наличие в клубнях картофеля карантинного объекта- картофельная моль.
Зараженный картофель опечатан в изолированном помещении на судне, инспекторами УФС Россельхознадзора по РО наложен запрет на использование опасной продукции до выхода из территориальных вод РФ.
Необходимо отметить, что данной процедуре досмотра продуктов питания экипажей подвергаются все иностранные и Российские суда, прибывшие к нам из-за границы, чтобы предотвратить появление и распространение на территории Российской Федерации, и Ростовской области в частности, карантинных объектов

533

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.