В Аксубаевском районе РТ корма заготавливают в виде курганов

При этом зеленую массу укладывают по окраинам полей.
В Аксубаевском районе РТ корма заготавливают в виде курганов. При этом зеленую массу укладывают по окраинам полей. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.
Угодья агрохолдинга «Вамин-Аксу» подкачали только во время засушливого 2010 года. Однако опытные растениеводы предприятия восстановили силу полей.
Минувшей осенью механизаторы сумели только кормов заготовить на 2 года. При этом при складировании зеленой массы они применили эффективный метод – укладывали корм по окраинам полей. В результате из уплотненной зеленой массы выросли целые курганы хорошо уплотненной "зеленки", надежно укрытые от воздействия внешней среды.
Корм в таких курганах сохраняется лучше, чем в траншеях. И даже сейчас животноводы агрофирмы могут похвастаться его качеством. Не случайно буренки дают сегодня больше молока, чем в этот же период пошлого года.
Соответственно на 37 процентов выросла и реализация продукции
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь