Кубанские рисоводы в этом году планируют засеять 130 000 гектаров

Кубанские рисоводы в этом году планируют засеять 130 000 гектаров

Весна в Краснодарском крае в 2013-м году была теплой, а это значит, что местные рисоводы могут начать посевную компанию несколько раньше обычного. По данным agroday.ru, сев начнется в середине следующей недели, а завершится после майских праздников. Всего под рис планируется отвести 130 тысяч гектаров земельных площадей.

В течение последних нескольких лет кубанское рисоводство переживает стремительное развитие. Начиная с 2007-го года, производство данного вида сельхозпродукции увеличилось на 300 тысяч тонн. В прошлом году со 133 тысяч гектаров посевных площадей было собрано почти 860 тысяч тонн риса. Такие показатели позволили краснодарским аграриям обойти по урожайности итальянских коллег, чей рис известен далеко за пределами Апеннинского полуострова.

Кстати, за последние десять лет объемы импортного риса на рынке РФ уменьшились в два раза. Главными причинами такой динамики эксперты называют грамотную таможенную политику государства и более жесткий контроль за качеством зарубежной продукции со стороны «Россельхознадзора»

450

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
УралМеталлРесурс, ООО УралМеталлРесурс, ООО
Челябинск
Производство пружин.
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ТехПромСнаб ТД ООО ТехПромСнаб ТД ООО
Санкт-Петербург
Поставка запчастей, комплектующих для стойлового оборудования
ИвановоБрезент ТД ООО ИвановоБрезент ТД ООО
Иваново г.
Брезенты, пологи, тенты для сохранения сельхозтехники и сельхозпродукции

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.