Конопля как альтернатива подсолнечнику

Конопля как альтернатива подсолнечнику

Всем известен факт, что подсолнечники - растения очень полезные и прибыльные, но при этом они очень плохо влияют на почву, высасывая из нее все полезные вещества. Если чернозем не восстанавливать, то он может стать неплодородным, поэтому ученые сделали вывод, что это растение можно сажать не чаще чем 1 раз в 7 лет. Альтернативными культурами подсолнечнику являются рыжик и горчица, но они не способны полностью заместить первую.
В ульяновской области подумывают над тем, что бы заменить посевы подсолнечника коноплей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Ульяновской области Чепухин Александр. Ведь 150 тыс. гектаров у них рассчитаны именно под подсолнухи. А конопля - это самый прибыльный заменитель этой культуры. Ведь с помощью конопли можно изготовить более 30 - ти тыс. видов продукции, например ткань, бумагу и т.п. Именно это растение до недавних пор было одно из самых популярных в мире и в Советском Союзе. После того как коноплю на Конвенции ООН в 1961 году признали наркотическим растением, от нее отказались почти все страны, кроме Франции, Польши,Германии и Китая.
Также Александр Чепухин сообщил, что в соседней области (Пензенской) ученые вывели новый вид конопли, который не содержит наркотиков, что дает огромную перспективу этому растению в хозяйстве страны.

Галерея

Конопля как альтернатива подсолнечнику
796

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.