Тракторы АГРОМАШ на метане все более востребованы на рынке

Тракторы АГРОМАШ на метане все более востребованы на рынке

На заводе "Промтрактор" в г. Чебоксары уже больше года активно используются колесные тракторы АГРОМАШ 30ТК МЕТАН в исполнении "Кабриолет". Универсальный колесный полноприводный трактор тягового класса 0,6 с колесной формулой 4х2 или 4х4 работает на компримированном природном газе (метан), эксплуатационная мощность его двигателя составляет 30 лошадиных сил.

С помощью этих маневренных тракторов на предприятии осуществляются погрузочно-разгрузочные работы, перевозятся комплектующие по территории завода, производятся уборочные работы по очистке территории, также тракторы незаменимы и в проведении коммунальных работ. Благодаря использованию тракторов на газомоторном топливе затраты на ГСМ снизились в 4-5 раз, при этом на высоком уровне остались эксплуатационные качества. Используется данный вид техники там, где требуется малогабаритная, маневренная техника с высокими экологическими требованиями. К преимуществам техники на газомоторном топливе относятся - экологичность, экономичность (метан – самый дешевый вид моторного топлива в России), высоковыгодность (затраты на ремонт газовых двигателей на метане по сравнению с двигателями, работающими на дизельном топливе снижаются до 2-х раз).

«В 2015 году наша компания ожидает высокий спрос на технику, использующую газомоторное топливо. Это связано в основном, с ускоренным развитием в регионах Российской Федерации сети газозаправочных станций, а также большой экономией при использовании техники АГРОМАШ на метане, связанной с намного более низкой стоимости самого топлива»- отметил заместитель исполнительного директора по взаимодействию с органами власти ООО «Агромашхолдинг».

Тамерлан Казаков.

1763

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: