Краснодарский филиал РСХБ профинансировал сезонные работы в крае на 5,7 млрд рублей

На эти средства клиенты приобретают минеральные удобрения, сырье, корма, средства защиты растений, сельхозтехнику и ГСМ, запчасти, оборудование, грузовые автомобили и тракторы, проводят ремонт технопарка, страхуют сельхозпродукцию.
«Кредитование сезонных работ в ведущем агарном регионе – приоритетное направление работы нашего филиала. Мы максимально оперативно предоставляем финансирование на текущие сезонные расходы в необходимом для клиентов объеме», – отметил директор Краснодарского регионального филиала РСХБ Тембот Кумпилов.
Одним из стратегических заемщиков филиала является агрохолдинг «АФГ Националь». «Традиционно финансовую поддержку на проведение сезонных работ мы получаем в РСХБ. Многие годы банк остается для нас надежным партнером. Благодаря нашему конструктивному взаимодействию мы своевременно проводим весь комплекс агротехнических работ на наших предприятиях и получаем высокие урожаи, - отметил руководитель агродивизиона ГК «АФГ Националь» Алексей Попов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
313

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: