Первая в истории Ингушетии «Школа фермера» в сентябре откроет двери для 20 агропредпринимателей

Совместный образовательный проект Россельхозбанка и Ингушского государственного университет а под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ, при поддержке Правительства Республики, региональной АККОР и крупных сельскохозяйственных предприятий региона - «Школа фермера» - в сентябре этого года впервые откроет свои двери для начинающих и действующих фермеров Республики Ингушетия.

Основная идея проекта – это получение аграриями всех необходимых знаний и навыков для создания и развития собственного бизнеса на селе. Слушатели, которые пройдут предварительный отбор, будут обучаться по одному из трех направлений подготовки: в области животноводства (молочное скотоводство), растениеводства (садоводство) и в сегменте овощеводства (овощи закрытого грунта).

Занятия в «Школе фермера» будут проходить очно и онлайн на базе Ингушского государственного университета при поддержке РСХБ. Здесь слушатели приобретут теоретическую подготовку, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, познакомятся с новейшими агротехнологиями, пройдут обучение на ведущих предприятиях отрасли, научатся кооперироваться с крупными холдингами. Традиционно курс завершится защитой бизнес-планов. А лучших слушателей ждут гранты на развитие агробизнеса.

«Конкурсные заявки мы принимает до 2 сентября: к участию в конкурсе допускаются члены и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные в Республике Ингушетия, индивидуальные предприниматели, работающие в аграрной сфере,  а также граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Желающие учиться должны обязательно иметь высшее или среднее профессиональное образование», – поясняет управляющий дополнительным офисом РСХБ в Республике Ингушетия Рустам Курскиев.

«Сегодня многие в Ингушетии, возможно, и хотели бы заняться сельским хозяйством, но без знаний и опыта – не решаются. Наша задача обучить слушателей проекта должным образом, чтобы у них не осталось сомнений в собственных силах. К тому же и роль фермерских хозяйств в России постоянно растет, поэтому, можно сказать, что вопрос поддержки фермеров является для нас как для государственного аграрного банка одним из ключевых, стратегических», – подчеркивает и директор Ставропольского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов.

Напоминаем, что не так давно филиал банка в Ингушетии вошел в состав Ставропольского, поэтому теперь все ключевые вопросы, в том числе и по проекту, можно адресовывать как в Ингушский дополнительный офис, так и в офисы не территории Ставропольского края.

А подробная информация по проекту «Школа фермера» размещена на сайте Ингушского государственного университета, там же на электронную почту вуза можно направить заявку по форме и приложить необходимый пакет документов.

С сентября 2020 года РСХБ запускает 10-ый поток обучения в «Школе фермера» в разных регионах страны. Проект уже охватил 66 субъектов России и подготовил более 6,5 тыс. аграриев.

Мы в Telegram Новостная рассылка
282
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
БОБРОВТЕХМАШ ООО
БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.