За нарушение ветеринарного законодательства – штраф 10000 рублей!

За нарушение ветеринарного законодательства – штраф 10000 рублей!

С целью обеспечения контроля за выполнением мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Республики Мордовия, за исполнением ветеринарного законодательства РФ, организацией, сбором, утилизацией биологических отходов, в октябре текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по РМ проведена внеплановая проверка фермерского хозяйства «Пивкин М.А.», осуществляющего свою деятельность на территории охотугодий Старошайговского и Кадошкинского районов.
В ходе проверки было установлено, что за охотничий сезон 2010-2011 гг. 1 лось, 14 кабанов, а также за охотничий сезон 2011-2012 гг. 12 туш добытых в охотугодьях организации кабанов не были подвергнуты ветеринарно-санитарной экспертизе для определения возможности использования на пищевые цели.
Таким образом, деятельность фермерского хозяйства осуществлялась без соблюдения требований действующего законодательства РФ, создавая угрозу заноса и распространения на территории республики карантинных и особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных.
По результатам проверки материалы дела по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ в отношении юридического лица Управлением Россельхознадзора по РМ направлены в Старошайговский районный суд, решением которого фермерское хозяйство «Пивкин М.А.» признано виновным в совершении административного правонарушения, наложен штраф в размере 10000 рублей
Мы в Telegram Новостная рассылка
1111
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.