В Туле выявлено несколько фактов нарушения ветеринарного законодательства при хранении и реализации кормов для животных


В декабре текущего года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление) проведены три плановые проверки предприятий, расположенных в Туле, осуществляющих хранение и реализацию кормов для животных.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что проверяемые лица реализовывали корма без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение товара, а также его ветеринарно-санитарное состояние, эпизоотическое состояние места его выхода. Идентифицировать данную продукцию не представлялось возможным. На момент проверки более 200 кг корма, как импортного, так и отечественного производства – реализовано.
Лица, допустившие административные правонарушения привлечены Управлением к ответственности, предусмотренной статьей 10.6 часть 1 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ).
Для справки:
В случае выявления продажи юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями лекарственных средств для животных, не имеющих разрешение (лицензию) на осуществлении фармацевтической деятельности НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО оповестите ветеринарный отдел Управления с указанием:
- организационно-правовая форма (ООО, ИП и т.д.), название организации;
- точный адрес осуществления деятельности;
- ИНН (ОГРИП), ОГРН (по возможности).
- вид деятельности (клиника, зоомагазин, ветеринарная аптека и т.д.)
Контакты: город Москва, проспект Маршала Жукова, д. 1, телефон (495) 411-71-28 или отправьте письмо на e-mail: otdelvvn@mail.ru