Предприятие не организовало вывоз мусора

В Рязанской области на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Русь» в результате проведения административного расследования сотрудники отдела земельного контроля обнаружили не санкционированную свалку отходов производства и потребления.
Данная свалка преимущественно состоит из древесных отходов и находится на землях сельскохозяйственного назначения. Юридическое лицо не организовало вывоз мусора, в результате чего произошло захламление территории товарищества. Кроме того, по протоколам испытаний ФГБУ «Тульская МВЛ», исследованные пробы почвы по микробиологическим показателям не соответствуют установленным требованиям, а именно выявлено превышение содержания индекса БГКП и энтерококков.
Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям вынесено постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Административный штраф оплачен в добровольном порядке.
В ноябре проведена проверка исполнения предписания, на этот раз юридическому лицу штрафные санкции не предъявлялись, т.к. предписание исполнено. Несанкционированная свалка устранена.