К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ОТСУТСТВИЕ ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА МЯСО, РЫБУ, ЯЙЦО, МЯСНЫЕ И РЫБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ

Нередко специалистам отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям при проведении мероприятий по контролю и надзору приходится сталкиваться с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов на всю продукцию животного происхождения. Предприниматели оправдываются: «не знал(а), с нарушением согласен(а) исправлюсь»….
Именно такое объяснение было представлено должностному лицу отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям при проведении очередной внеплановой выездной проверки.
Проверка осуществлялась в придорожном кафе «Прометей» ИП Рзгоян И.М. На всю имеющуюся продукцию животного происхождения (мясо говядины, мясные и рыбные полуфабрикаты, яйцо куриное пищевое) отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы установленного образца, подтверждающие безопасность продукции животного происхождения в ветеринарно–санитарном отношении для потребителя. По факту выявленного административного правонарушения на индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Исполнение предписания взято на контроль.