О выявлении нарушений в области ветеринарии у нескольких арендаторов Тучковского рынка

В середине ноября текущего года Управлением Россельхознадзора по городу Москва Московской и Тульской областям (далее – Управление) привлечены к административной ответственности два индивидуальных предпринимателя и одно частное лицо, осуществляющие продажу продукцию животного происхождения на Тучковском рынке, расположенном в поселке Тучково Московской области.

В ходе плановой проверки рынка выявлено, что три арендатора осуществляют продажу мясной, рыбной продукции, а также меда без ветеринарных сопроводительных документов на реализуемый товар и ветеринарно-санитарной экспертизы продукции. Кроме того, один арендатор не соблюдал правила сбора биологических отходов и хранения дезинфицирующих средств.

Правонарушители привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 10.6 часть 1 КоАП РФ, им выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Для справки:

КоАП РФ, статья 10.6.

Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил

1. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.