Рытье котлована нужно оформлять

Рытье котлована нужно оформлять

В отношении юридического лица ЗАО «Пронск Агропродукт» (Рязанская область) сотрудниками Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проведено административное расследование. В результате установлено самовольное снятие и перемещение верхнего плодородного слоя почвы с земельного участка сельскохозяйственного назначения, принадлежащего на праве общей долевой собственности ЗАО «Пронск Агропродукт».
На данном земельном участке этой организацией выкопан котлован глубиной 2 м, шириной 8 м, длиной 45 м. Разрешительные документы на проведение данных работ, как и документация по снятию, сохранению, рациональному использованию плодородного слоя почвы и проведению рекультивации нарушенных земель, не представлены.
Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании ЗАО «Пронск Агропродукт» виновным в совершении административного правонарушения, и назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей. Административный штраф оплачен в добровольном порядке.
Нарушителю выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства. С целью контроля за исполнением предписания по истечении установленного срока должностными лицами Управления будет проведена внеплановая проверка