У индивидуального предпринимателя выявлено отсутствие ветсвидетельств на продаваемую продукцию

Отделом ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям при проведении проверочных мероприятий по контролю и надзору в области ветеринарии на территории г. Мичуринска Тамбовской области выявлено нарушение у индивидуального предпринимателя, осуществляющего хранение и реализацию потребителю мясных и рыбных полуфабрикатов
30.11.2012 г. в ходе проведения проверки на территории микрорынка «Кочетовка» в г. Мичуринске у индивидуального предпринимателя выявили отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно – санитарном отношении для потребителя.
Документы отсутствовали на партию мясных и рыбных полуфабрикатов, (рыбные палочки, котлеты, ёжики мясные и пельмени).
По факту выявленного административного правонарушения на индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии и выдано предписание об его устранении. Исполнение предписания взято на контроль.
Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по обороту продукции животного происхождения, об обязательном наличии на каждую партию сырья и продукции животного происхождения ветеринарных сопроводительных документов установленного образца.
Эти документы являются для потребителя гарантией безопасности продукции в ветеринарно–санитарном отношении