Выставка «ЮГАГРО 2021» вернула деловую активность в АПК

Выставка «ЮГАГРО 2021» вернула деловую активность в АПК

Выставка «ЮГАГРО» вновь стала уникальной бизнес-площадкой страны для взаимодействия производителей, поставщиков и аграриев из России и СНГ после вынужденной паузы в 2020 году. Весь АПК России был представлен на одной выставке: сельхозтехника, семена, удобрения, средства защиты, оборудование для хранения, переработки, полива и теплиц. После длительного перерыва в деловой активности аграриям, производителям и поставщикам удалось провести переговоры, обсудить условия и согласовать поставки перед началом нового сельскохозяйственного сезона. На выставке посетители смогли посмотреть новинки, сделать закупки на будущий год и закрыть все потребности своего производства. Крупнейшие дистрибьютеры также проявили особый интерес к «ЮГАГРО 2021».

Участниками выставки стали свыше 640 компаний из 25 стран мира. Более 150 компаний презентовали свою продукцию впервые. Компании из Италии, Германии и Турции объединились в национальные павильонов. Выставку посетили 14 381 аграриев из 73 регионов России: от Дальнего Востока до Республики Крым. Это представители агрофирм, агрокомплексов и крестьянско-фермерских хозяйств, поставщики сельскохозяйственной техники и запчастей, агрохимической продукции и посадочных материалов.

Экспозиция выставки

На выставке «ЮГАГРО» специалисты АПК имели возможность ознакомиться со всем необходимым для растениеводческого сельхозпроизводства на одной площадке: от техники для подготовки почвы к посадочным работам до финальной упаковки продукции. Экспозиция выставки «ЮГАГРО» была представлена в 4-х разделах.

Более 200 ведущих мировых и отечественных производителей и поставщиков стали участниками раздела «Сельскохозяйственная техника и запчасти». Компании представляли следующие страны: Италия, Германия, Испания, Китай, Польша, Южная Корея, Турция, США, Греция и Бразилия. Посетители выставки смогли увидеть зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, жатки, валкообразователи, другую технику для обработки почвы и внесения удобрений, а также прицепные транспортные средства и комплектующие.

Компания Ростсельмаш представила более 10 агромашин и агрегатов, включая такие новинки, как тракторы с шарнирно-сочлененной и классической рамой RSM 3535 DT и RSM 1370, двухбарабанный зерноуборочный комбайн RSM Т500, а также комплекс агрономических сервисов и цифровых решений. Посетители выставки смогли увидеть также уже известные и успевшие себя отлично зарекомендовать разработки Ростсельмаш: зерноуборочные комбайны RSM 161 и TORUM 785, а также кормоуборочный комбайн RSM F 2650.

ГК «Альтаир» и CNH Industrial представили новое поколение высокоэффективных тракторов со встроенной телематической системой AFS Connect — Optum 300 CVX, Steiger 470 и Magnum 400 в колёсной и гусеничной конфигурации Rowtrac. Генеральный менеджер CNH Industrial на рынках Африки, Ближнего Востока и стран СНГ Винсент Де Лассанж отметил: «Я горжусь возможностью представить с коллегами нашу новую разработку — трактор Case IH Optum 300 CVX Drive AFS Connect, чья мировая премьера и старт продаж начинаются с России. CNH Industrial не будет останавливаться на достигнутом и продолжит развивать рынок в вашей стране». Всего участник представил 37 агромашин, 15 из которых — новинки.

Команда АСТ, официальный дилер John Deere, представила на выставке линейку тракторов: John Deere 9rx640, John Deere 6140 B и John Deere 6210 М.

Впервые в рамках выставки ведущая международная компания «Квернеланд Груп СНГ», занимающаяся разработкой, производством и продажей сельскохозяйственных орудий, электронных решений и цифровых услуг, представила на одном стенде технику брендов Kubota, Kverneland и Great Plains. Производитель провел более 500 переговоров с предприятиями из разных регионов России, а также АО «Росагролизинг». За время выставки стенд компании посетили аграрии из большинства сельскохозяйственных регионов России, включая не только южные территории и центральную Россию, но также Ульяновскую, Омскую, Новосибирскую области, Красноярский край, Татарстан и Башкирию, а также Дальневосточный регион.

Участие в выставке «ЮГАГРО 2021» принесло выдающийся результат Алтайским машиностроительным заводам «Алмаз». По мнению производителя, для компании это была одна из самых результативных выставок за несколько лет. Во время проведения «ЮГАГРО 2021» «Алмаз» реализовал всю представляемую технику. Кроме выставочных образцов, были заключены договоры на поставку еще более 10 единиц техники. Несколько стендов представляли на «ЮГАГРО 2021» еще одно направление деятельности Алтайских машиностроительных заводов — изготовление запасных частей для сельхозтехники. Несмотря на небольшую площадь, которую занимали эти стенды, переговоры велись об огромных партиях: всего на поставку запчастей на выставке были заключены договоры на сумму более 2 млрд рублей.

Для иностранных производителей выставка является инструментом укрепления позиций на российском рынке. Бразильский производитель Jacto, чья продукция экспортируется в более чем 110 стран, фокусирует внимание на России. В планах компании стоит задача утроить объем продаж на российском рынке к 2023 году.

Компания «Мировая Техника», официальный дилер и представитель CLAAS на территории России, представила на выставке «ЮГАГРО 2021» такие новинки производителя, как зерноуборочный комбайн CLAAS LEXION 6800 с жаткой CLAAS SunSpeed 12-70, кормоуборочный комбайн CLAAS JAGUAR 850 с кукурузной жаткой CLAAS ORBIS 600 и тракторы CLAAS AXION 940, ARION 640 С, NEXOS 230vl. Стенд компании посетили более 800 человек.

В разделе «Агрохимия и семена» свыше 210 компаний представили новинки селекции самых популярных сельскохозяйственных культур, огромный ассортимент удобрений, среди которых микроудобрения и сертифицированные калийные, азотные, фосфорные, органические и жидкие удобрения. Кроме того, были продемонстрированы химические и биологические средства защиты растений и комплексные программы, агрохимикаты, препараты для защиты садов. Участниками стали производители и поставщики из России, Турции, Италии, Бельгии, Германии, Испании, Китая, Венгрии, Беларуси, Нидерландов и Кипра.

За дни проведения выставки стенд Corteva Agriscience и организованную компанией конференцию по устойчивым решениям в области сельхозпроизводства, приуроченную к 95-летию бренда Pioneer, посетили свыше 1 000 представителей сельхозпредприятий со всей России. Были проведены переговоры с хозяйствами из Южного, Северо-Кавказского, Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Казахстана. «Участие в выставке «ЮГАГРО» — это уникальная возможность для компании за несколько дней встретиться с аграриями страны, не только рассказать о новинках, но и получить обратную связь и подвести предварительные итоги уходящего сельхозсезона: как показали себя наши продукты, и в чем мы видим дальнейшие перспективы в различных сегментах растениеводства», — поделился мнением Александр Козачков, руководитель бизнеса Corteva Agriscience в России.

Компания «Щёлково Агрохим» подготовила для своих клиентов большое количество новых препаратов. Компания «Соко», ведущий производитель семян сои, представила сорта, адаптированные под различные почвенно-климатические условия. «ФосАгро-Регион» и «Агроплем» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере повышения почвенного плодородия. Новинки средств защиты растений представила компания «Сингента». Девять из них в данный момент проходят регистрацию и будут доступны аграриям уже к началу сезона-2022. Компания Bayer, международный концерн, специализирующийся на медико-биологических решениях для здравоохранения и сельского хозяйства, предоставила аграриям новые технологии гербицидной защиты зерновых и пропашных культур к началу полевых работ 2022 года. «Акрон» впервые принял участие в выставке и презентовал полный спектр минеральных удобрений.

Один из крупнейших в России производителей семян отечественной и импортной селекции «РОСАГРОТРЕЙД» представил вниманию посетителей выставки «ЮГАГРО» широкий ассортимент семян гибридов кукурузы, подсолнечника, сорго, сахарной свеклы, сортов сои, гороха, ячменя и пшеницы.

В разделе «Оборудование для хранения и переработки» посетители могли ознакомиться с большим выбором упаковочных автоматов, зерносушилок, фотосепараторов, силосов для хранения зерна, калибровочных очистителей, приборов для измерения температуры и влажности внутри хранилищ, оборудования для транспортировки зерновых и сыпучих материалов, вентиляции, холодильных камер, фруктохранилищ, овощехранилищ, линии для сортировки овощей и фруктов, решения для семенных заводов под ключ и многое другое. Около 140 участников из таких стран, как Россия, Германия, Венгрия, Италия, Нидерланды, Словения, Турция, Китай, продемонстрировали свою продукцию.

«Воронежсельмаш», лидирующий производитель оборудования для послеуборочной обработки, показал как новинки, среди которых конвейерная зерносушилка и два вида сепараторов, так и традиционно востребованную машину первичной очистки зерна.

В разделе «Оборудование для полива и теплиц» посетители выставки могли ознакомиться с широким ассортиментом решений для тепличных хозяйств любых масштабов, оборудованием для полива и оросительной техникой. В разделе приняли участие свыше 90 компаний из России, Азербайджана, Нидерландов, Турции, Греции, Сербии и других стран.

«Пегас-Агро» встретил посетителей расширенной экспозицией техники сразу на двух стендах. Такое решение производитель самоходных опрыскивателей принял в связи с огромным количеством поступающих запросов.

Деловая программа

Деловая программа выставки «ЮГАГРО» выступает платформой для эффективного диалога сельхозпроизводителей, бизнеса и власти и объединяет ключевых игроков в обсуждении самых острых и актуальных вопросов развития АПК. Всего в рамках деловой программы состоялось более 30 мероприятий с участием 80 спикеров.

Пленарное заседание на тему «Дело техники: роль технологий в повышении доходности отраслей АПК» дало старт мероприятиям деловой программы «ЮГАГРО 2021». В качестве спикеров выступили: член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Бекетов, Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Трубилин, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, генеральный директор Института Конъюнктуры Аграрного Рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько. Модератором мероприятия выступил генеральный директор медиагруппы «Крестьянские ведомости» Игорь Абакумов.

В своём выступлении член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Бекетов подчеркнул, что в рамках Доктрины продовольственной безопасности России перед агропромышленным комплексом страны стоит задача выйти на самообеспеченность по всем основным видам сельхозпродукции, и проведение таких выставок, как «ЮГАГРО», будет этому способствовать. Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека заявил, что сегодня Кубань производит 7% всей сельхозпродукции России, 40% в масштабах Южного федерального округа.

На конференции «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — состояние и перспективы» производители органики, эксперты органического сектора, представители власти и бизнеса обсудили путь развития органического производства в России, особенности сертификации и возможности господдержки.

Посол Нидерландов в России Хиллес Бесхоор Плух и советник по сельскому хозяйству Хенк Стигтер встретились в Краснодаре с нидерландскими компаниями, принимающими участие в «ЮГАГРО». Хиллес Бесхоор Плух отметил, что устойчивое развитие сельского хозяйства является важной темой для сотрудничества с Россией и Краснодарским краем. «Если мы и дальше будем работать вместе, мы можем служить примером для других стран», — заявил посол.

Международная выставка «ЮГАГРО 2021» прошла при поддержке Правительства Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодара.

Генеральный партнер выставки — компания Ростсельмаш.

Стратегический спонсор выставки — компания CLAAS.

Генеральный спонсор выставки — компания «РОСАГРОТРЕЙД».

29-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО» состоится 22–25 ноября 2022 года в Краснодаре, на площадке ВКК «Экспоград Юг», ул. Конгрессная, 1.

Галерея

Выставка «ЮГАГРО 2021» вернула деловую активность в АПК Выставка «ЮГАГРО 2021» вернула деловую активность в АПК Выставка «ЮГАГРО 2021» вернула деловую активность в АПК Выставка «ЮГАГРО 2021» вернула деловую активность в АПК Выставка «ЮГАГРО 2021» вернула деловую активность в АПК Выставка «ЮГАГРО 2021» вернула деловую активность в АПК
645

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку