В Вологодской области появился новый свинокомплекс

В Вологодской области появился новый свинокомплекс

Новый свинокомплекс открылся 21 августа 2014 г. в Грязовецком районе Вологодской области. Этот уникальный международный проект актуален не только для региона, но и для страны в целом, поскольку в связи с внешней политикой перед Вологодчиной сегодня стоит важная задача — стать одной из ведущих областей по производству мясных продуктов.

На свиноферме созданы все условия, чтобы продукция предприятия соответствовала самым высоким требованиям. Например, водой свиноферму обеспечивают две собственные скважины. Вода проходит предварительную очистку, а уже потом поступает непосредственно к животным.

Важно и то, что в помещении поддерживается постоянный температурный режим, комбикорм, которым обеспечивают свиней, поступает с костромского комбикормового завода, который также находится в собственности предприятия. Готовый комбикорм загружают в накопительные емкости, а уже оттуда он поступает к животным. Вся система кормления работает автоматически.

Благодаря тому, что недостатка воды на свиноферме нет, поросята содержатся едва ли не в стерильных условиях, посторонних в помещения не допускают, а сотрудники свинокомплекса носят специальную одежду и обувь. Все эти меры позволяют держать под контролем состояние микрофлоры на ферме и гарантировать здоровье поросят и качество продукции.

По словам председателя совета директоров предприятия, мощности свинофермы позволят выводить по 25–27 тыс. свиней в год, в том числе 5 тыс. племенных животных. Одновременно в свинокомплексе можно содержать 13,5 тыс. свиней. Производить свинину там планируют, начиная с 4 квартала текущего года.

881

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку