В «Убылинке» приостановили движение более 17 тонн растительной продукции

В результате проведенного карантинного фитосанитарного контроля продукции, поступившей в автомобильный пункт пропуска «Убылинка», инспекторы Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выявили нарушения при ввозе из Латвии партии растительной продукции: мандарины, хурма, дыни, листовой салат.
Груз в количестве 17,64 т. следовал в сопровождении фитосанитарного сертификата, оформленного на разных языках, что является нарушением Международного стандарта по фитосанитарным мерам № 12 и Меморандума относительно фитосанитарной сертификации растений и продуктов растительного происхождения, экспортируемых из стран ЕС в Российскую Федерацию. Дальнейшее движение товара было приостановлено.
По результатам досмотра партия груза выпущена на территорию Российской Федерации, а представитель владельца груза привлечен к административной ответственности

624

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.