В России могут ввести обязательное агрострахование

В России могут ввести обязательное агрострахование

В частности, предлагается обязательное агрострахование для тех сельхозпроизводителей, которые рассчитывают воспользоваться государственными субсидиями в виде государственной поддержки.

Обязательность агрострахования принимается многими странами, что справедливо. Законом о господдержке агрострахования, действующим с 1 января 2012 года, определен такой порядок уплаты премии за страхование страхователю: половину положенной суммы выплачивает сам страхующийся, вторая половина вносится государством из бюджета Федерации. С начала 2013 года страхование животных ведется уже в таком порядке. А вот площадь застрахованных земель в этом году сокращена на 10%, что равно 7,7 млн.га.

Другим вопросом, решающимся сейчас экспертами Минсельхоза, является поправка к определению уровня потерь урожая. Предлагается снизить уровень для катастрофических потерь с 30% до 20, а то и до 15%.

875

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.