В Подмосковье приступают к созданию молочно-продуктового кластера

В Подмосковье приступают к созданию молочно-продуктового кластера

К созданию одного из них, молочно–продуктового, приступают на территории Московской области на базе ООО «Кампина». По мнению главы Минсельхоза Подмосковья Владимира Барсукова, молочно–продуктовый кластер (МПК) позволит устранить противоречия между производителями, переработчиками и потребителями молока и молочной продукции и организовать работу комплекса с использованием новейших технологий.

В Московской области уже развернулись подготовительные работы по производству необходимых строительных компонентов, куда привлечены, в том числе и литейные предприятия. Решение об организации молочно–продуктового кластера было принято на недавно прошедшем совещании в Министерстве сельского хозяйства Московской области.

Формирование таких комплексов по всей стране позволит наиболее эффективно осуществлять контроль продовольственной безопасности государства.

 

692

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.