В Брянской области завершилась выставка «Всероссийский день поля»

В Брянской области завершилась выставка «Всероссийский день поля»

Андрей Бодин, Председатель правления Союза сахаропроизводителей России: «В этом году «Всероссийский день поля» освоил новый формат, который, несомненно, оказался востребован и позволил привлечь даже больше участников, чем в предыдущие годы. Мероприятие в очередной раз доказало, что российское сельское хозяйство является инновационной и наукоемкой отраслью, в которой уделяется значительное внимание селекционным достижениям, цифровизации и машиностроению. В значительной мере именно благодаря применению научного опыта и передовых технологий сельское хозяйство с каждым годом демонстрирует все более высокие результаты производства и урожайности, что позволяет отрасли быть успешной не только на внутреннем, но и на внешних рынках»
В рамках выставки была организована насыщенная деловая программа по вопросам развития растениеводства и мелиоративного комплекса, аграрной науки и цифровизации отрасли. Центральным событием стало пленарное заседание на тему: «Растениеводство России: стратегические ориентиры и инструменты их достижений», прошедшее под председательством главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева. В ходе совещания было отмечено, что несмотря на неблагоприятные погодные условия в этом году, природный фактор пока не повлиял на ход уборочных работ, которые уже стартовали в южных регионах страны. По словам министра, урожай зерна в этом году может стать одним из лучших в потсоветствкой истории.
«Постепенно в уборку включается всё больше субъектов, и благодаря слаженной работе всех звеньев аграрного производства, можно рассчитывать на достойный урожай. В частности, по зерну планируем выйти на показатель не менее 122,5 млн тонн. Урожай масличных прогнозируется в объеме до 22,5 млн тонн, картофеля – около 22 млн тонн, овощей – 14,1 млн тонн», - заявил Дмитрий Патрушев.
Стратегическим ориентиром дальнейшего развития АПК является стабильность внутреннего продовольственного рынка при одновременном укреплении позиций российской продукции за рубежом.
Активное участие в выставке приняли и ведущие российские поставщики агротехнологий. Генеральный партнер мероприятия – Группа «ФосАгро» – представил экспозицию «От руды до еды», посвященную воспроизводству плодородия почв и минеральным удобрениям с улучшенными экологическими характеристиками. Сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион», развивающая в Брянской области один из своих логистических комплексов, обеспечила минеральное питание и агрономическое сопровождение всех демонстрационных участков с отечественными селекционными достижениями. В своем докладе Дмитрию Патрушеву о работе компании с аграриями в 2020 году заместитель генерального директора ФосАгро по продажам и маркетингу Сергей Пронин отметил: «Практически каждая третья тонна минеральных удобрений, которые российские сельхозтоваропроизводители вносят для получения высоких и качественных урожаев, произведена предприятиями ФосАгро и доставлена аграриям региональными компаниями сети «ФосАгро-Регион». Даже в период самоизоляции и ограничений, в связи с пандемией, мы ни на минуту не останавливали поставки минеральных удобрений под весенние полевые работы и выполнили свои обязательства перед регионами в полном объеме».
Сергей Пронин добавил, что поддерживать непрерывность коммуникаций с аграриями помогают и интернет-технологии. «В начале года мы перевели в режим промышленной эксплуатации онлайн торговую платформу ФосАгро, которая позволила активнее взаимодействовать с мелкими и средними хозяйствами во время посевной. Среди наших потребителей доверие к цифровым технологиям растет. И активное участие сельхозтоваропроизводителей в онлайн-части «Всероссийского дня поля» в этом году подтверждает, что цифровизация в российском АПК набирает обороты», – заключил заместитель генерального директора ФосАгро.
В экспозиции лизингового партнера – «Росагролизинг» была представлена новейшая техника, которую компания предоставляет на выгодных льготных условиях для  аграриев, через крупнейший в России маркетплейс сельхозтехники. На интернет-площадке представлено уже более 16 тысяч единиц техники и оборудования от более чем 200 поставщиков. «Более 100 тысяч единиц сельхозтехники и оборудования приобретено в лизинг за время деятельности компании, - рассказал генеральный директор АО “Росагролизинга” Павел Николаевич Косов, - техникой, поставленной через АО «Росагролизинг», обрабатывается более 10 млн гектаров посевной площади в стране»
Официальный партнер выставки АО «Россельхозбанк» также представил своим последние разработки на онлайн-платформе выставки, в частности цифровую экосистему для предприятий АПК. Она даст возможность фермерским хозяйствам без дополнительных затрат автоматизировать решение первостепенных задач и сфокусироваться на развитии собственного бизнеса.
 В следующем году «Всероссийский день поля»  пройдет в Свердловской области

753

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
Атлантис, ООО Атлантис, ООО
Москва
производство семян кормовых культур, смесей
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ТехПромСнаб ТД ООО ТехПромСнаб ТД ООО
Санкт-Петербург
Поставка запчастей, комплектующих для стойлового оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.