Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут попала в ДТП в центре Москвы

Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут попала в ДТП в центре Москвы

В центре Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут. Инцидент случился на пересечении улиц Тверской и Моховой, где правительственный Aurus Senat, в котором находилась глава Минсельхоза, столкнулся с двумя другими транспортными средствами — легковым автомобилем Hyundai Solaris и микроавтобусом Mercedes Sprinter.

По предварительным данным ГИБДД, авария произошла из-за нарушения правил дорожного движения водителем Hyundai, который не уступил дорогу правительственному кортежу. В результате столкновения один из участников ДТП — пассажир микроавтобуса — получил незначительные травмы и был доставлен в ближайшую больницу. Сама Оксана Лут, как подтвердили в пресс-службе министерства, не пострадала и продолжила рабочий график после осмотра медиками.

«Сотрудники Госавтоинспекции оперативно прибыли на место, организовали движение и провели все необходимые процедуры. Обстоятельства происшествия выясняются», — сообщили в ведомстве.

Автомобиль Aurus Senat, участвовавший в аварии, является частью парка спецтранспорта для высокопоставленных лиц. Модель, выпущенная в 2021 году, оснащена усиленной защитой и системами безопасности, что, вероятно, помогло избежать серьёзных последствий для пассажиров.

Очевидцы сообщают, что после ДТП движение на участке было временно ограничено, что вызвало пробки в центре города. В настоящее время обстановка нормализовалась.

В Минсельхозе подчеркнули, что инцидент не повлиял на рабочие планы министра. Оксана Лут уже приняла участие в запланированной встрече по вопросам развития агропромышленного комплекса. Расследование причин аварии продолжается.

604

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.