В ближайшие две недели цены на пшеницу могут вырасти

В ближайшие две недели цены на пшеницу могут вырасти

Рост цен на пшеницу 3-го класса практически по всем регионам России, кроме районов Сибири, составляет на сегодня от 115 до 140 рублей. Цена за тонну составляет менее 7000 рублей.

В черноземных областях и южных регионах повышение цены оказалось совсем незначительным: от 25 до 35 рублей к цене за тонну. Такое же небольшое повышение цены отмечается и на пшеницу 4-го класса и составляет: в центральных районах и Поволжье - 100 рублей, в южных районах 65 рублей, а в Черноземье – всего на 15 рублей.

Наибольший рост цен отмечен на Урале – 150 рублей. В Сибири рост цен на пшеницу 4-го класса не отмечен. Что касается пшеницы 5-го класса, то наибольший рост к уже установленным ценам отмечен в Центре европейской части России – 135 рублей, практически без изменений (+15 рублей к цене за тонну) осталась цена на пшеницу в черноземных регионах.

Юг и Поволжье прибавили к цене от 40 до 115 рублей; в уральских и сибирских регионах было отмечено колебание цен: после недавнего падения отмечается незначительное повышение цен: от 20 до 50 рублей. Цена на кукурузу осталась без изменения, а продовольственная рожь, в зависимости от регионов, подорожала от 65 до 100 рублей за тонну.

700

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Другие материалы из раздела "Финансы и страхование"


Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.