Россельхозбанк вложил более 18,5 млрд рублей в сезонные работы на Кубани

Россельхозбанк вложил более 18,5 млрд рублей в сезонные работы на Кубани

Эти средства распределены между предприятиями крупного, среднего и малого агробизнеса, а также личными подсобными хозяйствами Краснодарского края. Малым формам хозяйствования за этот период времени направлено 746 млн рублей, что выше показателя за аналогичный период прошлого года на 36%. 

Заемные средства направлены клиентами на закупку семян, минеральных удобрений, приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельскохозяйственной техники и другие сезонные нужды.

«Под урожай зерновых колосовых культур на 2022 год в Краснодарском крае отвели около 1,8 млн гектаров, - рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, - в этом году озимую пшеницу на Кубани засеют на площади более 1,6 млн га, ячмень – 179 тыс. га. Еще 1,3 тыс. га отведут под тритикале – гибрид ржи и пшеницы». 

В осенней посевной кампании задействуют 20,1 тыс. тракторов, около 6 тыс. сеялок и посевных комплексов, более 3 тыс. агрегатов для подготовки почвы, свыше 1,5 тыс. разбрасывателей минеральных удобрений, транспортных средств для подвоза семян.

«От того, насколько эффективно регион проведет посев и уборку урожая, зависит экономическая стабильность и продовольственная безопасность всей страны. Для этого в первую очередь необходимо привести в полную готовность парк сельхозтехники, обеспечить необходимый запас ГСМ в хозяйствах края. Рассчитываем, что наши денежные вложения помогут получить урожай не меньше, чем в прошлом году», – отметил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

759

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Другие материалы из раздела "Финансы и страхование"


Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку