В Воронеже состоялось открытие регионального этапа Международного конкурса для школьников «АгроНТРИ-2026»

В Воронеже состоялось открытие регионального этапа Международного конкурса для школьников «АгроНТРИ-2026»

В конкурсе приняло участие 400 юных исследователей 5–11 классов из сельских школ и малых городов Воронежской, Липецкой, Брянской, Белгородской, Тамбовской и Курской областей. Конкурс четвёртый год подряд проходит на базе ВГАУ: всего на площадке вуза зарегистрировались 2519 школьников из 12 регионов РФ. Соревнования прошли по 9 направлениям: «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроБио», «ДоброПчел», «АгроРоботы», «АгроСмарт», «Агрокоптеры», «АгроРоверы» и «Агровет».

На церемонии открытия выступила заместитель министра сельского хозяйства Воронежской области Елена Дорохова. Она пожелала участникам удачи, новых открытий и пригласила молодых исследователей в отрасль. Елена Юрьевна рассказала о производственных успехах региона в сфере АПК. В настоящее время аграрный сектор находится на лидирующих позициях в РФ по производству сельскохозяйственной продукции. Воронежская область преуспевает в производстве растительного, подсолнечного масла, сыров, поэтому отрасли нужны профессионалы, которые смогут обеспечить продовольственную безопасность региона и страны.

Цель конкурса — вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Источник: mcx.gov.ru
342

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.