В Угличе в 2027 году появится производство заквасок с инвестициями 4,2 млрд руб.
Биофабрику по производству бактериальных концентратов и заквасок, в которую инвестируют 4,2 млрд руб., запустят в Угличе Ярославской области в 2027 году. Об этом сообщил в своем канале в Мах губернатор региона Михаил Евраев.
«Проект стратегический, направлен на импортозамещение и развитие собственной сырьевой базы для молочной отрасли. Мощность предприятия составит до 35 т бактериальных концентратов в год», — написал Евраев.
По его словам, на сегодняшний день строительство корпусов предприятия завершено, установлено технологическое оборудование, ведутся пусконаладочные работы. На биофабрике уже работают специалисты, молодые ученые, в будущем на предприятии будет создано не менее 150 рабочих мест.
«Проект имеет хорошую перспективу развития. После запуска планируется второй этап — создание производства замороженных заквасок. Это пример современной высокотехнологичной промышленности, которая формирует новые компетенции в регионе, создает рабочие места и усиливает экономику области», — отметил губернатор.
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь