В Томской области запустили уникальный растворный узел

В Томской области запустили уникальный растворный узел

Специализированный комплекс предназначен для приготовления, смешивания и точного дозирования аммиачной смеси, жидких комплексных удобрений и средств защиты растений, непосредственно на территории предприятия. 

Запуск нового оборудования позволяет хозяйству переходить на современные агротехнологии с существенной экономией средств. Благодаря точному электронному дозированию компонентов полностью исключается человеческий фактор, что гарантирует правильную концентрацию растворов. Высокая мощность комплекса обеспечивает быстрое приготовление больших объемов продукции до 100–200 тонн в сутки и оперативную заправку опрыскивателей, минимизирует простои техники.

Для руководства СПК «Белосток» запуск растворного узла стал стратегическим решением, которое напрямую влияет на снижение себестоимости продукции, контроль логистики и рост урожайности за счет качественного растворения компонентов и специальной подготовки воды, повышающей биологическую эффективность средств защиты растений. Собственное производство карбамидно-аммиачной смеси обходится хозяйству значительно дешевле покупки готовых растворов.

По словам директора предприятия Паруйра Яврумяна, растворный узел превращает закупку дорогих готовых удобрений в собственное контролируемое производство. Он подчеркнул, что теперь хозяйство перестает зависеть от дефицита на рынке, спекулятивных цен в сезон и недобросовестных поставщиков. Паруйр Яврумян также отметил, что данная инвестиция имеет короткий срок окупаемости, составляющий обычно от одного до двух сезонов, и успешно переводит растениеводство предприятия на рельсы точного и бережливого земледелия.

Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
344
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.