В Саратовской области откроют новый сервисный центр по обслуживанию сельскохозяйственной техники

В Саратовской области откроют новый сервисный центр по обслуживанию сельскохозяйственной техники

Предварительные договоренности по созданию центра были достигнуты во время работы делегации Саратовской области на Петербургском международном экономическом форуме. 

В настоящее время регион входит в число ключевых субъектов РФ по приобретению, эксплуатации и сервисному сопровождению тракторов «Кировец» производства Петербургского тракторного завода.

Соглашение о создании сервисного центра было подписано между Правительством Саратовской области и группой компаний «АГРОТЭК», являющейся одним из крупнейших официальных дилеров ПТЗ в России, в рамках заседания регионального инвестиционного комитета. Планируется, что новый центр полного цикла обслуживания сельхозтехники появится на территории Гагаринского района. Он обеспечит комплексное сопровождение сельхозтоваропроизводителей не только Саратовской, но и соседних областей. Это диагностика и ремонт тракторов «Кировец», их гарантийное и постгарантийное обслуживание, подготовка к полевым работам, а также поставка оригинальных запчастей.  

Стоит отметить, что это не первый совместный проект Петербургского тракторного завода и Саратовской области. Так, в рамках сотрудничества на территории региона открываются специализированные учебные центры «Кировец», оснащенные современной техникой, учебными материалами и оборудованием для практической подготовки студентов, механизаторов и инженерных специалистов. Первый создан на базе Тимирязевского колледжа в Татищевском районе.

ПТЗ, в свою очередь, организует обучение и стажировки преподавателей.

«Создание нового сервисного центра по обслуживанию сельскохозяйственной техники – важный шаг в развитии агропромышленного комплекса и привлечении в отрасль специалистов. Планируем, что на предприятии будет создано 50 новых высокотехнологичных рабочих мест, куда смогут устроиться, в том числе, и выпускники нашего Вавиловского университета и сельскохозяйственных колледжей», - подчеркнул зампред Правительства области – министр сельского хозяйства Василий Котов. 

Источник: mcx.gov.ru
198

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.