В Сахалинской области впервые пройдет конкурс «Женщины в АПК»

В Сахалинской области впервые пройдет конкурс «Женщины в АПК»

В 2026 году Сахалинская область присоединится к числу более чем 30 субъектов Российской Федерации, на территории которых пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Женщины в АПК».

Приём заявок стартовал 1 апреля.

Конкурс «Женщины в АПК» — это уникальная площадка для обмена опытом, поддержки женских инициатив и популяризации сельского образа жизни. Он призван повысить роль, статус и авторитет женщин, которые трудятся в сельскохозяйственной сфере. Его лауреаты — женщины, достигшие выдающихся результатов в сфере АПК.

Всероссийский конкурс тесно связан с реализацией национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», который инициировал президент страны Владимир Путин. Нацпроект включает несколько федеральных проектов, среди которых — «Кадры в АПК». Этот проект направлен на обеспечение отрасли квалифицированными специалистами и формирование кадровой устойчивости агропромышленного комплекса. Конкурс «Женщины в АПК» дополняет эти усилия, акцентируя внимание на роли женщин в развитии агропромышленном комплексе, их вкладе в развитие сельского хозяйства и сельских территорий, а также на выявлении лучших практик в социальной сфере и агропроизводстве, и способствуя повышению престижа профессий в этой сфере.

Заявки на конкурс принимаются до 1 мая 2026 года. Из можно направить на электронную почту: agrotrade@sakhalin.gov.ru, или по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 107, каб. 17. Оценка проектов осуществляется в течение мая. Жюри выбирает одну победительницу в каждой номинации, их объявят до 10 июля. После региональных этапов победительницы участвуют во Всероссийском финале конкурса.

Участие в конкурсе — это прекрасная возможность для женщин, работающих в АПК, заявить о себе, получить признание своих заслуг и внести свой вклад в развитие сельского хозяйства Сахалина!

Источник: mcx.gov.ru
213

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.