В Сахалинской области впервые пройдет конкурс «Женщины в АПК»

В Сахалинской области впервые пройдет конкурс «Женщины в АПК»

В 2026 году Сахалинская область присоединится к числу более чем 30 субъектов Российской Федерации, на территории которых пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Женщины в АПК».

Приём заявок стартовал 1 апреля.

Конкурс «Женщины в АПК» — это уникальная площадка для обмена опытом, поддержки женских инициатив и популяризации сельского образа жизни. Он призван повысить роль, статус и авторитет женщин, которые трудятся в сельскохозяйственной сфере. Его лауреаты — женщины, достигшие выдающихся результатов в сфере АПК.

Всероссийский конкурс тесно связан с реализацией национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», который инициировал президент страны Владимир Путин. Нацпроект включает несколько федеральных проектов, среди которых — «Кадры в АПК». Этот проект направлен на обеспечение отрасли квалифицированными специалистами и формирование кадровой устойчивости агропромышленного комплекса. Конкурс «Женщины в АПК» дополняет эти усилия, акцентируя внимание на роли женщин в развитии агропромышленном комплексе, их вкладе в развитие сельского хозяйства и сельских территорий, а также на выявлении лучших практик в социальной сфере и агропроизводстве, и способствуя повышению престижа профессий в этой сфере.

Заявки на конкурс принимаются до 1 мая 2026 года. Из можно направить на электронную почту: agrotrade@sakhalin.gov.ru, или по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 107, каб. 17. Оценка проектов осуществляется в течение мая. Жюри выбирает одну победительницу в каждой номинации, их объявят до 10 июля. После региональных этапов победительницы участвуют во Всероссийском финале конкурса.

Участие в конкурсе — это прекрасная возможность для женщин, работающих в АПК, заявить о себе, получить признание своих заслуг и внести свой вклад в развитие сельского хозяйства Сахалина!
Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
406
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.