В Перми прошла межрегиональная выставка-форум «Агротехнологии – 2026»

В Перми прошла межрегиональная выставка-форум «Агротехнологии – 2026»

Площадка объединила производителей сельхозтехники, разработчиков цифровых решений, экспертов отрасли и представителей власти.

В этом году проект увеличился в масштабах. Деловая программа форума включила более 30 мероприятий — круглых столов и семинаров, объединивших 110 спикеров на 20 тематических секциях. В течение трех дней аграрии Прикамья и других регионов обсуждали вопросы эффективности производства, цифровизации, автоматизации, биотехнологий и экологической устойчивости.

Расширилась и экспозиционная часть: участниками стали более 85 компаний из 30 регионов России. На выставке были представлены сельхозтехника, оборудование для молочных ферм, корма, агрохимия и цифровые разработки для АПК.

Губернатор Пермского края Дмитрий в приветственном слове отметил, что перед отраслью стоят масштабные задачи, для решения которых необходимы новые технологии и системная поддержка аграриев. «Вот уже восьмой раз «Агротехнологии» собирают нас вместе. На площадке форума мы обсуждаем, что нового появляется в технологиях и информатизации, какие инструменты помогают решать задачи, поставленные руководством страны. Одна из них — к 2030 году увеличить выпуск сельхозпродукции на 25%. Задача амбициозная, но уверен: сообща нам по силам с ней справиться. Благодарю всех участников и гостей форума и желаю продуктивной работы», — сказал губернатор.

Заместитель Министра сельского хозяйства России Роман Некрасов отметил значимость проведения форума, который привлекает внимание не только аграриев Прикамья, но и других регионов и стран. «Люди едут туда, где видят перспективы для своих идей и технологических решений. Осмотр экспозиции показывает: АПК Пермского края ориентирован на инновации и конкурентоспособность на российском и мировом рынках. В преддверии посевной хочу пожелать аграриям хорошо подготовиться: сформировать правильную производственную программу, воспользоваться мерами господдержки. Особо отмечу фермеров — их движение развивается, занимает ниши, куда не идет индустриальное производство. Это важный блок продовольственной безопасности», — сказал Роман Некрасов.

Главным событием деловой программы стало пленарное заседание «Синтез цифровизации и роботизации — эффективность производства в молочном животноводстве». В нем приняли участие Дмитрий Махонин и Роман Некрасов. Помимо деловой программы, гости выставки могли ознакомиться с широким спектром техники и решений для агропромышленного комплекса.

Источник: mcx.gov.ru
303

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.