В Мастерской управления «Сенеж» стартовал финал конкурса «Лидеры АПК»
С 12 по 14 февраля в Мастерской управления «Сенеж» проходит финальный этап конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса», организованного Президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с Минсельхозом России. В церемонии открытия финала приняла участие заместитель Министра Ксения Шевелкина, которая поприветствовала участников.
«Конкурс «Лидеры АПК», который проводится по поручению Президента, стал знаковым событием для нашей отрасли, которая нуждается в управленцах, способных решать самые амбициозные задачи. Очень рада, что в нем принимает участие так много высококлассных специалистов, в том числе коллеги из наших вузов. Здесь вы знакомитесь, общаетесь друг с другом – и такой обмен компетенциями, идеями и энергией действительно бесценен. Желаю всем финалистам удачи!», – сказала Ксения Шевёлкина.
«Здесь собрались сильные, энергичные, высококвалифицированные управленцы, которые внедряют новые технологии и трансформируют сферу сельского хозяйства в современную и инновационную отрасль. Участники преодолели дистанционный этап, решали разнообразные тесты, оценивающие управленческие компетенции, подтверждали результат на контрольном тестировании. Сейчас действительно начинается самое интересное – работа в живом режиме, в командах», – подчеркнул генеральный директор Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Андрей Бетин.
Финалистами конкурса стали 245 управленцев со всей страны. В первый день для участников была организована насыщенная образовательная и деловая программа. Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных рассказал о перспективах развития российского АПК, а управляющий партнер компании RUSEED Марк Гехт раскрыл тему венчурных инвестиций в отрасли. Завтра участники в формате оценочной конференции будут в группах решать кейсы, моделирующие реальные управленческие вызовы и задачи, с которыми сталкиваются руководители в сфере АПК.
Торжественная церемония награждения победителей, которыми станут порядка 50 лучших управленцев, пройдет 14 февраля. В мероприятии примет участие Министр сельского хозяйства Оксана Лут.
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь