Результаты работы АПК Татарстана в 2025 году подвели на выставке «Казань Агро»

Результаты работы АПК Татарстана в 2025 году подвели на выставке «Казань Агро»

Заместитель Министра сельского хозяйства Роман Некрасов принял участие в итоговой коллегии Минсельхозпрода Татарстана, на которой обсудили результаты работы агропромышленного комплекса республики в 2025 году. Мероприятие прошло в рамках выставки «Казань Агро-2026». 

Роман Некрасов отметил, что Татарстан занимает первое место в России по производству молока и КРС на убой, а также лидирует по поголовью племенных молочных коров в ПФО. Кроме того, республика является ведущим регионом по количеству созданных благодаря господдержке скотомест.

Татарстан обладает хорошими перспективами по развитию животноводства. При этом, как подчеркнул замминистра, необходимо работать над повышением эффективности и снижением себестоимости производства. Одной из стратегических задач в этом направлении является создание современных высокотехнологических комплексов. В то же время важно держать на постоянном контроле вопросы ветеринарной безопасности.

Минсельхоз уделяет большое внимание развитию животноводства. Производителям доступен широкий комплекс мер поддержки, в том числе льготное краткосрочное и инвестиционное кредитование, возмещение части затрат на развитие племенного животноводства и генотипирование, а также субсидии на создание и модернизацию молочных комплексов. 

В завершение Роман Некрасов вручил ведомственные награды выдающимся работникам АПК Татарстана.

Источник: mcx.gov.ru
362

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.