В Кабардино-Балкарии увеличился урожай ягод
В хозяйствах всех категорий республики в 2025 году собрано 7,5 тыс. тонн различных ягод, что на 10,7% больше урожая предыдущего года.
Третья часть собираемых в Северо-Кавказском федеральном округе ягод приходится на Кабардино-Балкарию. Республика на втором месте в округе по валовому сбору ягодной продукции.
Из ягод в Кабардино-Балкарии преобладает клубника, её урожай составил 4,2 тыс. тонн. Малины собрано 2,3 тыс. тонн. Остальное приходится на смородину, голубику и прочие ягоды.
Возделыванием ягод в основном занимается население – 65% урожая собрано в личных подсобных хозяйствах, более 30% всех ягод - в крестьянских (фермерских) хозяйствах, оставшаяся часть приходится на сельскохозяйственный организации республики.Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь