В Бураевском районе Башкортостана завершили строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках программы КРСТ

В Бураевском районе Башкортостана завершили строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках программы КРСТ

В  селе Бураево Бураевского района завершили строительство  физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках федеральной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Программа в Республике Башкортостан реализуется Министерством сельского хозяйства РБ. Общая стоимость строительства составила 467,4 млн рублей, площадь ФОКа - 4,3 тыс. кв. метров.

Спортивный объект посетили Глава Башкортостана Радий Хабиров и заместитель министра спорта России Одес Байсултанов.

В конференц-зале Радий Хабиров и Одес Байсултанов пообщались с тренерами и юными спортсменами и передали баскетбольные мячи для местной баскетбольной команды. Здесь же оборудована комната для игры в шахматы. Во время общения ветераны спорта поблагодарили Главу республики за такой замечательный подарок жителям Бураевского района.

«Я бывал во многих спортивных объектах, мне ФОК в Бураево очень понравился, он светлый и просторный. Здесь установлены самые современные тренажеры. Хочу вас поблагодарить, Радий Фаритович, за поддержку нашего вида спорта, за помощь в проведении наших турниров по стронгмену, — отметил Эльбрус Нигматуллин.

Помимо детей в тренажерном зале смогут заниматься и люди старшего поколения. Рядом с ФОКом построены две открытые физкультурные площадки с искусственным покрытием для тренировочных занятий по игровым видам спорта и для тренажёров с резиновым покрытием.

«Мы приехали к вам с чудесным настроением. Мы очень внимательно строили этот замечательный физкультурно-оздоровительный центр. И сегодня вместе с вами разделяем эту радость. Если меня спросят, что такое счастье — это чтобы в каждом крупном сельском населённом пункте у нас были такие замечательные дворцы спорта. Где бурлит жизнь, где дети занимаются спортом, где есть тренеры, где есть спортивные результаты. Мы действительно много строим: и в Уфе большие объекты, и в районах строим большие объекты. Для бураевцев я хочу объявить хорошую новость. Одес Хасаевич, как заместитель министра спорта России, поддержал инициативу бураевцев и окажет содействие в финансировании строительства в Бураево ледового дворца. Я хотел бы сказать особые слова благодарности своему советнику Ридалю Саетову. Он ваш земляк и очень много решал бюрократических вопросов, контролировал строительство. Я считаю, что если каждый так будет заботиться о своей деревне, о своих родных местах, то мы будем вместе развиваться. Поздравляю вас с открытием ФОКа. Это очень хорошее дело, чтобы наши дети и именитые спортсмены в районе имели возможность заниматься любимыми видами спорта. Желаю вам побед, желаю всем заниматься спортом. Всем ветеранам низкий поклон. Спасибо за поддержку! В добрый путь», — сказал Радий Хабиров, обращаясь к жителям Бураево.

После церемонии открытия гости ознакомились с работой физкультурно-оздоровительного центра. В двухэтажном здании площадью 4,3 тыс. кв. м – два зала: универсальный и тренажёрный. Также здесь есть массажные, врачебные кабинеты, буфет, конференц-зал, музей, тренерские и административные помещения. На территории оборудовали автостоянку, а также две открытые физкультурные площадки с искусственным покрытием для игровых видов спорта.

Источник: mcx.gov.ru
322

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку