В Башкортостане запустили современный элеватор на 122 тысячи тонн зерна

В Башкортостане запустили современный элеватор на 122 тысячи тонн зерна

Сегодня заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов находится в рабочей поездке по объектам уборочной страды, которая набирает ход в регионе. Мероприятие стало дебютным и для Сергея Постовалова. Он участник СВО, финалист программы «Герои Башкортостана». Проходил обучение методам и технологиям управления, а теперь будет получать практические навыки государственной службы в Министерстве сельского хозяйства республики под наставничеством вице-премьера РБ – министра сельского хозяйства.

В Кармаскалинском районе руководителю регионального аграрного ведомства продемонстрировали самый крупный в республике современный элеватор. Инвестпроект, включенный в перечень приоритетных, реализован агрохолдингом «Урожай», его стоимость 2,6 млрд рублей. Элеватор мощностью 122 тыс. тонн зерна уже работает, несмотря на то, что строительные работы пока продолжаются. Ведь уборочная стартовала.

«Подобные объекты, современные, высокотехнологичные, позволяют существенно снизить зависимость аграриев от погодных условий, ведь не надо ждать пока зерно подсушится на поле, можно убирать сразу, как только у комбайнов появляется возможность заехать на поле», – сказал Ильшат Фазрахманов.

Руководитель агрохолдинга Радик Рафиков отметил, что хозяйство раньше теряло существенные средства из-за нехватки мощностей для хранения.

«Мы были вынуждены хранить часть зерна прямо на поле, после подработки на других элеваторах, – сказал он. – Это приводило к уменьшению закупочной цены. Теперь такого уже не будет».

Рабочая поездка продолжилась на полях Кармаскалинского, Давлекановского и Чишминского районов.

Напомним, в республике разворачивается в полную силу уборочная страда. Сейчас аграрии активно убирают озимую пшеницу, рожь. В ряде хозяйств приступили к уборке яровых зерновых и зернобобовых культур.

Источник: mcx.gov.ru
268

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.