В Башкортостане руководителей аграрных ведомств научат эффективно управлять отраслью

В Башкортостане руководителей аграрных ведомств научат эффективно управлять отраслью

В Башкирском ГАУ стартовали курсы повышения квалификации для заместителей глав администраций, руководителей управлений (отделов) сельского хозяйства муниципальных районов республики.
 

Основной фокус двухдневного обучения в этом году направлен на эффективные методы управления отраслью, актуальные вопросы землепользования и внедрению инновационных решений и научных разработок в АПК.

«Приятно видеть вас здесь, в обновленных аудиториях университета,– От вас, как от управленцев, зависит очень многое. Мы понимаем, что нагрузка на вас сегодня выпадает высокая, здесь главное не выгореть, не потерять мотивацию», – отметил на открытии семинара заместитель Премьер-министра Правительства РБ – сказал министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. Он также отметил, что управлять агрокомплексом в муниципалитетах непросто. Инструментов влияния не так много.

Главной основой развития отрасли он назвал кадры. Именно на молодых специалистов с современным видением нужно делать ставку. Рассказал о масштабных изменениях в инфраструктуре БашГАУ: второй корпус практически отремонтирован, при поддержке Минсельхоза России планируется ремонт третьего. Будет обновлён и первый корпус, в том числе ветеринарная клиника.

«Всё, что делает университет, направлено на создание современной комфортной среды обучения. Но главное – наполнить её смыслом. Наша цель — чтобы 90% выпускников уходили из вуза с уже заключёнными трудовыми договорами. Каждый ребёнок должен осознанно выбирать профессию. И учиться под конкретное рабочее место, с практикой, с вовлечённостью. Без этого не будет реальных компетенций. Мы должны работать над эффективностью производства, внедрять новые технологии, искусственный интеллект, беспилотные летательные аппараты. Нам нужны молодые, предприимчивые кадры, готовые менять отрасль», – подчеркнул он.

Ильшат Фазрахманов пожелал участникам семинара продуктивной работы и вдохновения, чтобы каждый вернулся в свой район с новыми знаниями и готовыми решениями для развития сельского хозяйства Башкортостана.

Источник: mcx.gov.ru
145

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.